跳到主要內容區塊
類別問題日期
常見問答照顧服務人員對家童的服務採取方式如何?105-08-29
常見問答是否有建立危機事件或特殊事件處理流程?105-08-29
常見問答貴家是否提供每月捐款若干以認養小朋友? 105-08-29
常見問答請問若意關懷貴家家童,應如何表達?社會捐款如何運用?105-08-29
常見問答貴家是否有招募志工?如有,是否有資格上的限制?105-08-29
常見問答貴家育幼組的主要收容對象?有何資格限制與規定?105-08-29
社會福利類申請老人收容安養資格條件為何?100-08-30
社會福利類申請老人收容安養應備證件?100-08-30
社會福利類老人收容安置補助內容為何?100-08-30
社會福利類要如何申請入住貴家安養?100-08-30
社會福利類請問貴家是否有自費安養?收費標準為何?100-08-30
社會福利類體檢表要用那一種格式?該檢查哪些項目?100-08-30
社會福利類請問中風癱瘓者可否入住?100-08-30
社會福利類請問申請入家辦理時間要多久?100-08-30
社會福利類請問入家後,原來領有的低收入戶生活津貼、老人生活津貼等是否還可以繼續領取?100-08-30
社會福利類請問夫妻可否一起入住?100-08-30
社會福利類請問有榮民身分,或退休公教人員可否入住安養?100-08-30
社會福利類請問可否至貴家參觀,瞭解安養環境與狀況?100-08-30
社會福利類請問貴家是否需要志工?如何申請加入?100-08-30
社會福利類請問要如何辦理捐款或捐物?100-08-30
  • / 2
  • ,筆 ,共21筆